Принимай эстафету и поддержи югорчан на Олимпиаде в Пекине

Четвертого февраля в Пекине открылись 24-е Зимние Олимпийские игры. Парад делегаций, лазерное шоу, церемония поднятия флагов и зажжение олимпийского огня на арене «Птичье гнездо» транслировали все ведущие телеканалы мира. Проходить Игры будут по 20 февраля.

Решение о том, что 24-е Зимние Олимпийские игры будут проводится в Пекине, было принято 31 июля 2015 года на сессии Международного Олимпийского комитета в Куала-Лумпуре.

Столица Понебесной стала первым городом, который принял и летние, и зимние Олимпийские игры одного олимпийского сезона.

В день открытия Олимпийских игр в Югре сразу же запустили «Олимпийский марафон». Первыми в прямом эфире с главой региона «стартовали» дзюдоист, лауреат Книги рекордов России Николай Крылов и его тренер Нариман Гаджимурадов. Наталья Комарова приняла эстафету и передала ее всем землякам.

«Приняла эстафету. Дальше передаю ее югорчанам. Пожалуйста, дорогие земляки, болеем за наших! Желаем побед и замечательного настроения! Ни в коем случае не болеть!», – сказала губернатор.

Теперь дело за вами: публикуйте в соцсетях видео со словами поддержки нашим спортсменам с хэштегом #ЮграПокоряетПекин и отмечай в посте друзей, кому передаешь эстафету.

Напомним, что в столицу Китайской народной республики отправились четыре представителя Ханты-Мансийского автономного округа: биатлонистка Кристина Резцова, лыжник Сергей Устюгов, сноубордисты Наталья и Андрей Соболевы.

Жаркий лёд и горячий снег. Невероятные переживания и эмоции. Несмотря на то, что спортсмены выступят на Олимпийских играх без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC), вся страна знает, что это наши спортсмены. Будем «болеть» за каждого! Вперёд, Россия! Вперёд, Югра!

Александр НОХРИН
депутат Думы Югры

Четвертого февраля в Пекине открылись зимние Олимпийские игры-2022. С самого начала Олимпиады я слежу за нашими спортсменами. Ребята показывают фантастические результаты, высокий уровень подготовки и стремление к победе. После выступления фигуристов Камилы Валиевой, Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, а также Виктории Синициной и Никиты Кацалапова сборная России обеспечила себе золото Олимпийских игр в командном турнире по фигурному катанию. Поздравляю наших фигуристов!

Наталья ШАХМАТОВА
депутат Думы Лангепаса