Карта развития Югры. Что на объектах Лангепаса?

Глава города Сергей Горобченко и депутат Думы Югры Александр Нохрин обсудили ход выполнения мероприятий, включённых в народную программу «Карта развития Югры».

Напомним, программа объединила 550 проектов, созданных на основе предложений жителей автономного округа. На Карту развития Югры было занесено и 14 объектов Лангепаса в разных областях деятельности: городское благоустройство, медицина, образование, спорт и культура и др.

«В декабре прошлого года мы запустили в работу ПЦР-лабораторию. Сегодня она работает в полную силу, обслуживая жителей Лангепаса и Покачей. В этом месяце мы планируем открыть гемодиализный центр. Сейчас наши горожане с хронической почечной недостаточностью проходят процедуры гемодиализа в соседнем Мегионе. Когда откроется центр, он примет всех, кому показан гемодиализ. Пациенты смогут приходить в больницу в своём городе. Кроме того воспользоваться услугами центра смогут и жители близлежащих Покачей», – рассказал Александр Нохрин.

Еще один объект, который планируется сдать в текущем году, – зона рекреации (городской пляж) у протоки Каюковская. Реализация этого проекта уже началась. Как сообщил Сергей Горобченко, к настоящему моменту готов проект благоустройства, определён подрядчик, началась закупка материалов и оборудования. Руководитель строительной организации-подрядчика заверяет администрацию города в том, что будет сделано все возможное, чтобы этот объект сдать раньше утвержденных сроков. Окончание работ будет зависеть от погодных условий и уровня подъёма воды в протоке.

По итогам беседы Александр Нохрин отметил: «Сегодняшняя встреча в очередной раз подтвердила необходимость работы одной командой. Оценка промежуточных итогов проделанной работы позволяет задавать векторы движения дальнейшей деятельности. Считаю, что для успешной реализации остальных проектов программы такие встречи должны носить системный характер».