Примите поздравления!

Еще в 1649 году царь Алексей Михайлович утвердил Наказ о Градском благочинии, в котором говорилось: «Чтобы грязи не было – иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». С этого момента и начинает свою историю жилищно-коммунальное хозяйство в России.

С тех пор сменилось много названий, но, по сути, ЖКХ и предприятия бытового обслуживания были и остаются. Накануне профессионального праздника глава Лангепаса Сергей Горобченко поздравил лангепасцев, трудящихся в этих отраслях. В поздравлении говорится:

«Нашу жизнь невозможно представить без качественного бытового обслуживания и надёжного жилищно-коммунального комплекса. Именно эти сферы во многом определяют уровень комфорта граждан и являются основой общественного настроения.

Для нас давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит их бесперебойное обеспечение. Особенно в наших суровых сибирских условиях, когда в период критически низких температур на плечи коммунальщиков ложится огромный груз ответственности за жизнь всего города.

Не меньших знаний, самоотдачи, терпения, умения работать с людьми требует и деятельность в сфере бытового обслуживания населения. Во многом именно от качества предоставляемых услуг, профессионализма специалистов и их доброжелательности зависят душевное спокойствие граждан и их желание жить в родном городе.

Искренне благодарю каждого из вас за ваш нелёгкий, но такой необходимый труд! От всей души желаю крепкого здоровья, стабильности, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия вам и вашим близким!».