Восьмая Крымская весна

Празднование восьмой годовщины присоединения полуострова Крым и города Севастополя к России стартовало задолго до 18 марта.

Целую неделю до знаменательной даты лангепасцы поздравляли друг друга с восстановлением исторической справедливости, а еще выражали свою поддержку жителям Донбасса, которые так же, как и крымчане восемь лет назад, сегодня отстаивают свою свободу и независимость.

Городские праздничные мероприятия проходили в самых разных форматах. Флешмобы, онлайн и оффлайн челленджи, тематические фотовыставки, классные часы в школах и марафоны видеороликов в социальных сетях.

18 марта более 200 человек разных возрастов и профессий приняли участие в праздничном митинге, который проходил в ЦК «Нефтяник».

Поздравляя лангепасцев с очередной годовщиной важного исторического события, глава города Сергей Горобченко отметил, что возвращение Крыма в состав России в 2014 году не только изменило жизнь простых граждан, но и во многом определило международную повестку.

«Жители полуострова ясно показали всему миру, что главной является воля народа, и только он сам может вершить свою судьбу. Крымская весна вдохнула в нас уверенность, что наш патриотизм жил, живёт и будет жить всегда», – сказал Сергей Горобченко, пожелав всем крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.

К участникам митинга обратились сотрудники Военного комиссариата городов Лангепас и Покачи, депутаты Думы Лангепаса, молодежные активисты, представители национальных и ветеранских организаций города. Все они говорили о важности единства народа России, о его влиянии на подрастающее поколение, об исторической памяти и героизме наших военных. И красной нитью через все сказанное прошла одна общая тема – тема несгибаемой воли российского народа и его безграничного патриотизма.

Завершилось мероприятие ярким концертом, подготовленным творческими коллективами.

Юлия ЧЕРНИКОВА