Лангепас — лучший!

«Это наша общая победа, ведь патриотическое воспитание — важнейшее направление, в котором задействованы разные сферы. Культура и медицина, молодёжная политика и спорт, общее и дополнительное образование — сотни лангепасцев работают ради одной цели – ради воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей стране», – с такими словами глава города Сергей Горобченко обратился к участникам торжественного мероприятия в Центре «Фортуна», которое проходило по случаю очередной победы Лангепаса в окружном конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва среди муниципальных образований Югры.

Напомним, проводится этот конкурс ежегодно, и лавры победителя наш город получал не один раз.

На церемонии чествования тех, кто внес личный вклад в эту победу, собрались школьники и молодёжь, ветераны, сотрудники военного комиссариата, представители учреждений, задействованных в подготовке граждан к военной службе. Диплом первой степени был торжественно передан главе города Сергею Горобченко.

В этом году в конкурсе было 15 номинаций. И здесь лангепасцы отличились. Они стали лучшими в семи номинациях.

Так, лучшим учебным заведением начального (среднего) профессионального образования в этой области стал Лангепасский политехнический колледж. Лучшим учреждением физической культуры и спорта — Спортивная школа. Первое место в номинации «Лучший тренер-преподаватель» занял педагог дополнительного образования клубного объединения «Рукопашный бой» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи Магомед-Амин Султанов. Лучшим учреждением культуры по патриотическому воспитанию признан Центр культуры «Нефтяник». Лучшую музейную экспозицию представил Музей Боевой Славы Центра спортивной и военно-патриотической подготовки. Лучшие результаты лечебно-оздоровительной работы показала Лангепасская городская больница. Победителем специальной номинации «За инновационный подход к подготовке к военной службе» стал Клуб военно-исторической реконструкции «Вольга».

«От всей души поздравляю победителей конкурса! Выражаю слова искренней благодарности за вашу бесценную работу! Желаю и впредь столь же успешно выполнять все поставленные задачи и покорять всё новые и новые вершины!» – завершил церемонию чествования глава города Сергей Горобченко.

Юлия ЧЕРНИКОВА