Своих не бросаем!

Восемнадцатого марта представители Общественной молодежной палаты при Думе Лангепаса, члены городского отделения ВОД «Волонтеры Победы», активисты лангепасской молодежи провели автопробег. Он прошел под лозунгом «Своих не бросаем!». Главная цель – поддержка военнослужащих, которые проводят специальную операцию на Украине.

Колонна из тринадцати машин под флагами нашей страны проехала по центральным улицам города.

– Ждали пробег с нетерпением! Прежде всего хотелось как-то поддержать наших ребят, которые сейчас защищают нас и мирных жителей Донбасса. Я за Россию, за президента! – поделился впечатлениями председатель Молодежной палаты и соорганизатор автопробега Александр Айсин.

На автомобилях, участвовавших в автобпробеге, были нанесены латинские буквы Z, такие же, как и на военной технике Вооруженных Сил России. Как поясняют в Минобороны, буква Z обозначает «За мир! За правду!».

По наблюдениям участников автопробега, лангепасцы активно поддержали участников патриотической акции.

– «Россия, вперед!» – кричали люди на светофорах, а проезжающий мимо транспорт звуковыми сигналами показывал свое единение с нами, – рассказала одна из участниц автопробега. – А удалось организовать пробег при содействии руководства города. Это на первый взгляд кажется, что все легко и просто. На самом деле, чтобы организовать подобное мероприятие, многое нужно сделать: согласовать маршрут движения автомобилей, обеспечить безопасность, провести инструктаж водителей, выполнить многое другое.

– Подобные мероприятия здорово объединяют людей. Этот автопробег показал: есть четкое понимание того, что наши люди поддерживают нашего президента и российских воинов. Желающих принять участие в автопробеге было много. Но чтобы не создавать коллапс на дорогах города, было принято решение ограничить количество автомобилей. Поэтому в пробеге участвовало чуть больше десятка машин, – прокомментировал свое участие в акции депутат Думы города Лангепаса, член Общественного совета Лангепаса Виктор Белькевич. – Без преувеличения скажу: меня порадовала реакция жителей нашего города на автопробег. Особенно реакция молодежи и детей. Дети махали руками, молодежь кричала: «Мы с вами!», представители старшего поколения хлопали. Во всем этом чувствовалась поддержка и организаторов акции, и крымчан, и жителей многострадального, но сильного духом Донбасса.

Напомним, 24 февраля глава нашего государства Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, цель которой – защита жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Яна РУСАЯ