Предложения югорчан по развитию экономики лягут в основу управленческих решений

Югорчанам предлагается дополнять своими предложениями созданный по поручению главы региона Натальи Комаровой план первоочередных действий по обеспечению развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления.

С этой целью на портале «Открытый регион – Югра» стартовал краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры».

Прием идей продлится до 25 апреля. В первую очередь специалисты ждут предложения по следующим направлениям: социальная поддержка, ценообразование, здоровьесбережение, занятость населения, городская среда, цифровая зрелость, поддержка бизнеса, дороги и транспорт, инвестиции, поддержка НКО.

“Мнение жителей автономного округа рассмотрят эксперты, лучшие предложения станут основой для выработки конкретных управленческих решений”, – пояснили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Напомним, что план первоочередных действий по развитию экономики региона в условиях санкций на 2022 год принят правительством Югры. В документе закреплено 53 меры поддержки для малого и крупного бизнеса, уровня жизни населения, медицины. На реализацию данного комплекса мероприятий будет направлено почти 6 миллиардов рублей.