Депутат Госдумы Вадим Шувалов посетил Лангепас

Рабочий визит парламентария состоялся 1 апреля в рамках Региональной недели.

Вначале депутат посетил недавно открывшийся Гемодиализный центр. Работу Центра Вадиму Шувалову представили коллеги – Александр Нохрин, депутат думы Югры, главный врач Лангепасской городской больницы и депутат думы Лангепаса, заведующая детской поликлиникой Татьяна Дегтярева.

Они рассказали об особенностях диализного лечения, о том, как оказывается помощь по заместительной терапии пациентам с болезнями почек в городах нашего округа. Вадим Шувалов пообщался с пациентами Центра.

В кабинете главного врача Лангепасской горбольницы Вадим Шувалов и Александр Нохрин рассмотрели вопросы развития Лангепаса и Радужного, интересы которых они представляют в законодательных собраниях, обсудили планы и проекты на 2022 год, определили приоритеты внимания.

Важной темой встречи стал вопрос реализация наказов, занесенных в Карту развития Югры в качестве проектов, которые обсуждались в августе прошлого года, когда Александр Нохрин и Вадим Шувалов, будучи еще кандидатами в депутаты, приняли участие в общегородском форуме Команды Югры.

На сегодняшний день в Лангепасе реализовано уже три нанесенных на Карту развития наказа: работают программы дополнительного образования в школах № 2, 3, открыты ПЦР-лаборатория и Центр гемодиализа.