Городской пляж планируют благоустроить до конца июня

Городской пляж планируют благоустроить до конца июня, чтобы жители Лангепаса успели оценить обновленную территорию летом, сообщил замглавы муниципалитета Мечислав Бучинский.

Год назад в Лангепасе подвели итоги голосования жителей, которые должны были выбрать приоритетные проекты благоустройства территорий. Лидером из пяти проектов стала инициатива благоустройства так называемого городского пляжа, за которую свои голоса отдали почти 50% респондентов.

Проект благоустройства рекреационной зоны у протоки Каюковская стартовал ранее в этом году, работы анонсировал глава города Сергей Горобченко.

“Там будут обустроены игровые площадки, предусмотрены беседки, освещение, сцена и многое другое. Работы планируем закончить в конце июня, чтобы горожане успели отдохнуть в июле и августе”, – сказал Бучинский, отвечая в соцсетях на вопросы жителей.

Ожидается, что реализация проекта вдохнет вторую жизнь в эту территорию. Как отмечала ранее “Звезда Лангепаса”, основная идея заключается в развитии прибрежной зоны рекреации с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который надо гармонично вписать детские и спортивные зоны.