Замглавы города: выпускные в школах пройдут очно и с участием родителей

Выпускные и последние звонки в школах Лангепаса в этом году пройдут очно и с участием родителей, сообщил замглавы города Алексей Милкин, отвечая на вопросы горожан в соцсетях.

“В текущем году последние звонки и выпускные в школах Лангепаса планируются. В апреле были сняты все ограничения по проведению массовых мероприятий. Так, 21 мая пройдут последние звонки в школах, а выпускные мы планируем после завершения основного этапа ГИА, которое запланировано на 25 июня”, – сказал Милкин.

Он подчеркнул, что все торжественные мероприятия запланированы на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях.

“Сейчас мы обсуждаем, где это будет: территория нового “Парка звезд” или центральная площадь города. Если будут неблагоприятные погодные условия, то проведем мероприятия на базе либо спортивного учреждения, либо учреждения культуры, а локально — непосредственно в школах”, – уточнил замглавы города.

По его словам, на мероприятиях, которые пройдут на открытом воздухе, присутствие родителей выпускников не ограничивается, в помещениях же организаторы будут ориентироваться на количество мест, предусмотренных в учреждениях.