Веревочный парк в Лангепасе планируют открыть в июне

Веревочный парк в Лангепасе планируют открыть в июне, сообщает администрация города.

“По информации управления физической культуры и спорта администрации города, сейчас идет подготовка к открытию веревочного парка. Открыть его планируют в июне текущего года. Объект огорожен, и нахождение на его территории строго запрещено”, – говорится в ответе муниципалитета в одном из крупных сообществ в соцсети “ВКонтакте”.

Ранее жители города пожаловались на детей, которые ломают забор и пробираются на территорию парка. В администрации города подчеркнули: сломанное отремонтируют, однако родителям стоит побеседовать с детьми, объяснив им о степени опасности нахождения на объекте.

Лангепасский веревочный парк расположен рядом с игровой детской площадкой “Нефтеград” в парковой зоне, он станет одним из крупнейших за Уралом — высотой около 12 метров. Здесь уже установлены скалодромы, веревочная лестница, горка, веранда. Элементы изготовлены на заказ из материала, который способен выдерживать и низкие, и высокие температуры.

Работать объект будет, как предполагается, в летний период. Горожане смогут пользоваться его услугами под пристальным взором инструкторов.