Глава города рассказал о важной миссии лангепасских добровольцев

Добровольчество в Лангепасе уверенно развивается, волонтеры в период пандемии помогли сотням нуждающимся в поддержке, заявил глава города Сергей Горобченко.

Вопрос развития волонтерского движения в Югре муниципалитеты обсудили с главой региона Натальей Комаровой на заседании окружной комиссии по развитию гражданского общества.

По словам руководителя городской администрации, в Лангепасе добровольчество уверенно развивается. В частности, здесь работают волонтеры местного подразделения некоммерческой организации “Гуманитарный добровольческий корпус”.

“В период пандемии они выполнили более 700 заявок по доставке детского питания, приняли участие в доставке 2000 продуктовых наборов гражданам 65+ от местного отделения партии “Единая Россия”, около 1500 обратившихся получили адресную помощь от добровольцев”, – написал Сергей Горобченко на своей странице в соцсети “ВКонтакте” по итогам заседания.

Он подчеркнул, что труды лангепасских добровольцев не остались незамеченными — четверо волонтеров удостоились памятной медали за участие в общероссийском движении “Мы вместе”; наградные листы подписаны главой государства Владимиром Путиным.

Кроме того, при поддержке гранта президента в Лангепасе свою деятельность ведет некоммерческая организация “Центр социальной адаптации им. Серафима Саровского”. Активисты осуществляют сбор продуктов питания и организуют волонтерскую помощь на территории города.

“Благодаря проводимой работе более 40 лангепасских семей ежемесячно получают продуктовые наборы. Искренне благодарю всех волонтеров Лангепаса за их нелегкий труд, неравнодушие к чужим проблемам и добрые сердца. Ваша работа бесценна”, – добавил глава города.