Фаер-шоу, ярмарки, дискотека: организаторы фестиваля “Лангепасские зори” подготовили более 20 мероприятий

Организаторы фестиваля “Лангепасские зори” подготовили более 20 мероприятий и ждут от горожан предложений.

“Приближаются очередные всеми любимые праздники — День России и фестиваль “Лангепасские зори”. В этом году торжества пройдут 11 и 12 июня”, – информирует администрация города на своей странице в соцсети “ВКонтакте” и публикует программу мероприятий.

В ней — свыше 20 событий. В частности, в первый день торжеств для горожан готовят большой детский концерт, конкурс красоты, эстрадное шоу, ярмарки, перфоманс исторических реконструкторов, выставка и выступления гостей города, чьи имена не раскрываются.

Во второй день праздничных гуляний — в День России — состоятся митинг, вручение паспортов юным лангепасцам, фестиваль славянской культуры, патриотическая акция-концерт, ярмарки, перфоманс исторических реконструкторов, выставка.

Часть мероприятий 12 июня пройдет в “Парке Звезд”, где установлена большая уличная сцена. Там для детей и взрослых запланированы квест, мастер-классы, концерт, а также вечерняя дискотека и фаер-шоу.

В администрации города предложили жителям в соцсетях внести свои идеи и замечания относительно программы фестиваля.

“Каждое из них в обязательном порядке будет рассмотрено организационным комитетом”, – пояснили в мэрии.

О том, что жители города смогут внести предложения в программу фестиваля “Лангепасские зори”, ранее сообщил замглавы муниципалитета Алексей Милкин. По его словам, в связи со снятием ограничений по проведению массовых мероприятий власти города в текущем году планируют организовать фестиваль в традиционном формате.