Лангепасский травматолог рассказал о реализованной мечте детства, связанной с профессией

Лангепасский травматолог Сабир Махсудов с детства мечтал работать в этом направлении медицины, в сентябре будет три года, как он трудится в местной больнице.

Ко Дню травматолога, который отмечается в России 20 мая, Махсудов (на фото — справа) рассказал пресс-службе городской больницы о тонкостях работы в медучреждении и том, как пришел в профессию.

“Стать врачом-травматологом — мечта детства. Впервые я столкнулся с травматологией в детстве после перелома костей голени. В шестилетнем возрасте я поставил себе цель — стать травматологом, чего я и добился по истечении 19 лет. Врачей у нас в семье не было, я стал первым и единственным”, – говорит медик.

По его словам, в день в больнице травматологи проводят 2-3 операции, при этом зимой пациентов больше, чем летом. С начала года Махсудов провел уже более 60 операций. Он отмечает: сама процедура — это половина дела, основной акцент в работе — на восстановлении после операции.

“Максимально стараюсь контролировать лечение пациентов на амбулаторном этапе, от этого зависит очень многое”, – подчеркивает врач.

Он также обратился к лангепасцам с просьбой соблюдать технику безопасности, чем бы ни не занимались.