Жительница Лангепаса отправилась в Донбасс, чтобы помочь местным жителям

Волонтер лангепасского подразделения Гуманитарного добровольческого корпуса Лариса Прищенко отправилась на территорию Донбасса для помощи мирному населению.

Это очередная группа добровольцев гумкорпуса, базирующегося в Югре, которая направилась с миссией в Донбасс. Им предстоит раздавать местным жителям горячее питание, продукты, средства личной гигиены и предметы первой необходимости. Кроме того, добровольцы помогают в извлечении пострадавших и раненых из-под обломков и подвалов.

В составе группы — Лариса Прищенко из Лангепаса. Восемь лет назад она приехала в наш город с дочерью и матерью из ЛНР в связи с обострившимися военными действиями на территории народной республики. Северяне помогли ей устроиться на работу и получить временное жилье.

Узнав о том, что добровольцы Гуманитарного корпуса группами отправляются в Донбасс, Лариса подала заявку на вступление в ряды волонтеров, чтобы помочь землякам.

О своем решении она сообщила руководству предприятия “ЮТЭК-Лангепас”, где трудится, однако переживала, что ответ от представителей гумкорпуса долго не приходит и ее могут не взять в состав группы.

Руководитель предприятия Олег Чернобаев связался с координатором местного подразделения Гуманитарного добровольческого корпуса и лично ходатайствовал о командировании своей сотрудницы. Время в ожидании девушка зря не теряла — усердно помогала на складе гуманитарной помощи.

Группа добровольцев, в состав которой вошла жительница Лангепаса, уже направилась в ДНР. Работы предстоит немало.

“Душа моя осталась там — и вот еду помогать людям”, – говорит Лариса Прищенко.

По ее словам, главная миссия, с которой она отправилась в Донбасс, — нести местным жителям добро. “А там будем смотреть: какие задачи будут поставлены — такие будем выполнять”, – резюмирует она.

Сейчас в ДНР несут вахту 27 волонтеров от Гуманитарного добровольческого корпуса.