Горожанам напомнили о возможности зарегистрировать право собственности на приватизированные объекты недвижимости

Жители города могут зарегистрировать право собственности на приватизированные или приобретенные ранее объекты недвижимости через МФЦ.

Об этом напомнили в городской администрации.

Специалисты в рамках реализации федерального законодательства проводят работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, приобретенных в собственность в период до 1 февраля 1999 года (приватизация, купля-продажа), права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

“Вы можете зарегистрировать ранее возникшее право самостоятельно. Для этого можно обратиться в МФЦ с правоустанавливающим документом на объект недвижимости, содержащем отметку о ранее зарегистрированном праве. Регистрация права собственности проводится бесплатно”, – уточнили в администрации.

Больше информации можно получить в городском комитетет по управлению муниципальным имуществом. Телефоны: 8 (34669) 560571530 и 8 (34669) 560571531. График работы КУМИ: понедельник — пятница с 08.30 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 14.00.

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, право собственности на которые не зарегистрировано размещен на специальной странице сайта администрации Лангепаса.