Преподавателя физики ищут для гимназии, готовы выплатить миллион по программе “Земский учитель”

В лангепасскую гимназию №6 ищут преподавателя физики, которому готовы компенсировать за переезд в наш город 1 миллион рублей по программе “Земский учитель”.

Информация опубликована на городском образовательном портале.

Уточняется, что департамент образования и молодежной политики администрации города, а также гимназия приглашают педагогов принять участие в федеральной программе “Земский учитель”.

Она предусматривает единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему или переехавшему на работу в поселок или город с населением до 50 тысяч человек.

Согласно условиям программы, ее участниками могут стать учителя, имеющие среднее профобразование или высшее образование, в возрасте до 56 лет. Им предстоит трудоустроиться в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки как минимум 18 часов в неделю. Основное обязательство — отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором.

Перечень документов для участия в конкурсе, критерии отбора, а также форма заявки на участие размещены на официальном сайте департамента образования и науки Югры.

Прием заявлений и документов, регистрация претендентов на участие в конкурсном отборе осуществляется до 29 мая 2022 года включительно.