Любимые места отдыха горожан планируют оборудовать Wi-Fi и видеонаблюдением

Любимые места отдыха горожан планируют оборудовать Wi-Fi и видеонаблюдением, эту тему обсудили в муниципалитете.

Заместитель главы города Дмитрий Горбунов, курирующий в Лангепасе сферу информационных технологий, встретился с директором нижневартовского сервисного центра “Ростелекома” Игорем Грибом и новым руководителем местного сервисного участка компании Шамилем Касимовым.

Как сообщили в городской администрации, на встрече речь шла о создании зоны свободного Wi-Fi и монтаже систем видеонаблюдения в излюбленных местах отдыха лангепасцев — Парке Звезд, парковой зоне “ВсеВПарк”, а также на территории новой лыжной трассы.

“Участники встречи обсудили перспективы данного проекта и рассмотрели возможность участия в его реализации ПАО “Ростелеком”. Более предметно к данной теме было решено вернуться после подготовки технического задания”, – резюмировали в мэрии.

Ранее мы сообщали, что у лангепасцев появилась возможность отслеживания движения городского общественного транспорта в режиме реального времени с помощью мобильного приложения “Умный транспорт”. Это приложение определяет текущее местоположение автобуса, показывает ближайшие остановки и время прибытия с учетом маршрутов и расписания.