Ежедневное меню будут публиковать югорские школы на своих сайтах с нового учебного года

Югорские школы будут публиковать на своих сайтах с нового учебного года ежедневное меню, сообщает региональный департамент образования и науки.

Таковы требования Рособрнадзора, уточняет ведомство. В соответствии с ними, на сайтах образовательных организаций должен появиться раздел, посвященный организации питания.

В частности, в этом разделе предстоит размещать информацию об условиях питания учащихся: меню ежедневного горячего питания, сведения о наличии диетического меню, перечни юрлиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания в учреждении.

Кроме того, школам и детсадам необходимо будет информировать через сайт о фирмах и предпринимателях, которые поставляют в организацию продукты и продовольственное сырье.

Еще одно требование: размещение формы обратной связи для родителей учащихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

Решение затронет государственные и муниципальные общеобразовательными организации. Приказ Рособрнадзора вступает в силу 1 сентября 2022 года.

Ранее сообщалось, что лангепасские школы могут вернуться к обучению в одну смену при условии, что к 1 сентября будет наблюдаться соответствующая эпидситуация.