Для лангепасских паралимпийцев провели мастер-классы по дайвингу и бочче

Гости из Когалыма провели мастер-класс по парадайвингу и бочче для лангепасских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети “ВКонтакте” глава Лангепаса Сергей Горобченко.

По его словам, Когалымская федерация инвалидного спорта обратилась к руководству муниципалитета с просьбой оказать содействие в проведении мастер-классов. В администрации отреагировали положительно.

“Своим опытом поделилась команда мастеров под руководством председателя Когалымской федерации инвалидного спорта Вячеслава Дзябко. В бассейне ВСК “Нефтяник” прошел мастер-класс по парадайвингу. После подводного погружения 13 лангепасских паралимпийцев получили сертификаты дайверов”, – отметил Сергей Горобченко.

Он также отметил, что во Дворце спорта состоялся мастер-класс по бочче, в котором приняли участие воспитанники реабилитационного центра и участники городской сборной со своим тренером Владимиром Доценко.

Глава муниципалитета поблагодарил спортсменов из Когалыма и всех, кто помог организовать и провести мастер-классы. Со своей стороны гости нашего города поблагодарили за содействие Сергея Горобченко, его заместителя Дмитрия Горбунова, муниципальное управление физкультуры и спорта, а также руководителей спортивных учреждений.

“Оба мероприятия прошли на высоком уровне, а сам город запомнился нам своими уютными и комфортными улочками и парками, ну и, конечно же, доброжелательными людьми”, – рассказали в Когалымской федерации инвалидного спорта.