Продолжается благоустройство городского пляжа

На городском пляже продолжаются работы по благоустройству. Уже установлен каркас сцены, ведется выкорчевывание деревьев с прибрежной зоны, обустраивается территория.

По итогам онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства в 2021 году этот объект определили сами лангепасцы. Он набрал более 1500 голосов.

“Проект призван вдохнуть новую жизнь в это общественное пространство, создать для жителей города приятное место досуга и отдыха. Основная идея заключается в развитии набережной с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который надо гармонично вписать детские и спортивные зоны. Там появятся качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы. Кроме того, в зоне отдыха предусмотрены обустройство автостоянки, монтаж освещения и системы видеонаблюдения. По договоренности с предпринимателями города возможна организация выездной торговли прохладительными напитками. Работы планируется завершить до конца июня”, – прокомментировал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации города Сергей Шевелев.

Напомним, что до 30 мая на единой федеральной платформе: 86.gorodsreda.ru идет онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году.

Ранее “Звезда Лангепаса.ру” сообщала, что 13 июня в городе стартует купальный сезон. Он продлится два месяца.