Лангепас посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева

Первого июня депутат Тюменской областной думы Инна Лосева работала в Лангепасе.

Она приняла участие в открытии летнего сезона детского парка “Бегемот” и первой смены пришкольных лагерей, посетила Лангепасскую городскую больницу и Библиотечно-информационный центр.

Несмотря на прохладную погоду, в “Бегемоте” было многолюдно. Ребята с нетерпением ждали, когда можно будет прокатиться на заветных аттракционах, так как два предыдущих года из-за пандемии парк не работал. В День защиты детей для них была подготовлена развлекательная программа с ростовыми куклами, концертными номерами и множеством приятных сюрпризов.

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и депутат парламента Югры Александр Нохрин поздравили лангепасскую детвору с праздником, пожелали им добра, радости и счастья.

К поздравлениям присоединились и депутаты думы Лангепаса Виктор Рябовол и Василий Сандыков. Они вручили детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сертификаты на посещение первой смены городских пришкольных лагерей.

Далее Инна Лосева и Александр Нохрин посетили стационар Лангепасской городской больницы, где недавно было закуплено новое специализированное медицинское оборудование – кислородный концентратор. Этот аппарат способен вырабатывать высококонцентрированный кислород из воздуха, который нас окружает. Концентрация может достигать 95%. Он используются для проведения кислородной терапии и позволит обеспечивать кислородом все подразделения больницы в полном объеме.

“В рамках национального проекта “Здравоохранение” в течение года в Лангепасе реализованы масштабные проекты – открылись ПЦР-лаборатория и Центр гемодиализа. А сегодня мы еще увидели уже готовый к запуску кислородный концентратор. Отмечу, что данное оборудование российского производства. И это прогрессивные шаги к импортозамещению. Очень приятно, что Лангепасская городская больница идет в ногу со временем”, – отметила Инна Лосева.

Следующим пунктом рабочей повестки депутатов стало посещение Библиотечно-информационного центра, который накануне отметил 35-летий юбилей. Библиотечные работники рассказали о творческих проектах, реализуемых для разных возрастных категорий лангепасцев, представили презентацию о своей деятельности, поблагодарили за поддержку и внимание.

Инна Лосева поздравила библиотекарей с юбилеем учреждения и вручила в подарок книгу югорского автора Сергея Козлова “Краткая история искренности”. Писатель многие годы жил в Ханты-Мансийском автономном округе, был учителем, директором школы, преподавателем вуза и главным редактором окружной газеты. Его рассказы пронзительны, точны и интересны.

Александр Нохрин от имени председателя думы Югры Бориса Хохрякова вручил работникам Библиотечно-информационного центра поздравительный адрес и благодарственные письма.

В завершение рабочего дня Инна Лосева и Александр Нохрин в общественной приемной местного отделения ВПП “Единая Россия” провели совместный прием жителей Лангепаса.