Югра перейдет от заявительного к выявительному принципу социального обслуживания на дому

Автономный округ до конца года перейдет от заявительного принципа социального обслуживания на дому к выявительному, заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

«До конца года перейдем от заявительного к выявительному принципу социального обслуживания на дому. Оцифруем процесс от инициативной рассылки инвалиду рекомендованного сертификата на техническое средство до выплаты его поставщику денежных средств», — сообщила глава региона в своем Telegram-канале.

Она также подчеркнула, что округ расширит перечень медицинских услуг, оказываемых гражданам в местах традиционного проживания с применением современных технологий в диагностике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Ранее «Звезда Лангепаса.ру» информировала, что теперь в Югре можно зарегистрировать новорожденного без посещения органа ЗАГС. Жители региона уже начали пользоваться такой возможностью на портале госуслуг.