В Лангепасе проходит благотворительная акция “Красная гвоздика”

Лангепасцы присоединились к ежегодной всероссийской акции “Красная гвоздика” благотворительного фонда “Память поколений”.

Традиционно она стартует в канун Дня Победы и завершается после Дня памяти и скорби 22 июня. За семь лет проведения акции фонд оказал помощь более 15 тысячам ветеранов боевых действий.

Суть мероприятия заключается в том, что волонтеры распространяют среди граждан значки “Красная гвоздика”, а все вырученные деньги направляют на помощь ветеранам. При этом поддержку получают не только ветераны Великой Отечественной войны, но и бывшие участники локальных вооруженных конфликтов.

Приобрести значки “Красная гвоздика” можно в сетевых магазинах, у волонтеров и партнеров фонда. Единой установленной цены на них нет — каждый желающий вносит в общую копилку столько, сколько считает нужным. Более 300 лангепасцев в этом году уже внесли свой вклад, присоединившись к акции.

— Прежде всего, гвоздика — это цветок солдата-победителя. Она символизирует свободу, мужество, всенародный символ о памяти павших героях и благодарность ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше будущее, – подчеркнула важность мероприятия руководитель местного отделения всероссийского движения “Волонтеры Победы” Екатерина Михайлова.

Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте: гвоздика.рф.