Глава Минздрава посоветовал ревакцинироваться от коронавируса раз в полгода

Рекомендация ревакцинироваться от коронавируса раз в полгода сохраняется, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

“В этот период, когда все-таки достаточно высокий уровень заболеваемости еще сохраняется, пока рекомендуем ревакцинацию раз в шесть месяцев, для этого доступны препараты “Спутник V” или “Спутник Лайт”, – приводит РИА Новости слова Мурашко.

Министр также подчеркнул, что жители должны быть готовы к возможным волнам заболеваемости COVID-19.

При этом сейчас, сказал он, пандемия не отступила: почти 100 тысяч пациентов в России остаются под наблюдением, немало тех, кто находится в тяжелом состоянии.

В конце минувшей недели “Звезда Лангепаса.ру” сообщала, что в городе за семь дней не выявлено ни одного заразившегося коронавирусом. Это происходит второй раз за последний месяц. На амбулаторном лечении также не наблюдается ни одного лангепасца.

Тем не менее, специалисты призывают ревакцинироваться от коронавируса по мере приближения осени. В Лангепасе процедуру можно пройти бесплатно в поликлинике, при себе нужны паспорт и СНИЛС. Ревакцинацию в городе прошли 5,6 тысячи человек.

156 Кб