Предпринимательские навыки будут воспитывать у югорских школьников и студентов

На базе Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске откроют Центр развития молодежного технологического предпринимательства.

Об этом договорились губернатор Югры Наталья Комарова и директор института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования Сергей Мясоедов в ходе встречи, которая состоялась на полях XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

“Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации – стратегический партнер правительства автономного округа. Все, что так или иначе влияет на развитие подрастающего поколения, нам очень интересно. Мы готовы к реализации самых разнообразных проектов в этой области”, – сказала Наталья Комарова.

Со своей стороны Сергей Мясоедов подчеркнул, что содействовать активной жизненной позиции нашей молодежи, – это здорово.

Деятельность будущего центра направлена на воспитание у подрастающего поколения предпринимательских навыков, поэтому глава региона поручила организовать работу учреждения так, чтобы его мероприятия касались студентов вузов и организаций профессионального образования, а также школьников.

Формированием образовательной программы займутся преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Югорского госуниверситета.

156 Кб