Жителя города приговорили к обязательным работам за “пьяную” езду без прав

Жителя города приговорили к обязательным работам за “пьяную” езду без прав, сообщает прокуратура Лангепаса.

Ведомство уточняет, что лангепасец ранее был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, за это его лишили права управления транспортом.

Несмотря на это, в марте 2022 он снова сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, пояснили в надзорном органе.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ “Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление”.

Лангепасский городской суд рассмотрел материалы дела и вынес обвинительный приговор.

“Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года”, – заключили в ведомстве.

Ранее “Звезда Лангепаса.ру” сообщала, что число автоугонов в России растет с каждым месяцем этого года. Полицейские считают, что ситуация связана с дефицитом запчастей, возникшим на фоне антироссийских санкций.

156 Кб