В администрации города раскрыли, что может появиться в здании бывшего детского сада №8

В городской администрации рассказали, что может появиться в здании бывшего детского сада №8, который больше не функционирует как дошкольное учреждение.

Вопрос об эксплуатации здания прозвучал в ходе онлайн-эфира, который провел замглавы города Алексей Милкин.

Он пояснил, что с 1 января текущего года дети, которые посещали восьмой сад, перераспределены в другие дошкольные учреждения.

Это произошло благодаря тому, что в 2020 году муниципалитет объединил детсады и появилась возможность перераспределять детей, укрупнять группы. Вторая причина, по словам заместителя главы города, связана с тем, что микрорайон, где располагается здание, не имеет перспективы застройки, там сносили деревянный жилфонд, и сад был все менее востребованным.

“Здание детского сада в надлежащем состоянии, соответствует всем требованиям безопасности. Предложения по его использованию возникали у горожан. На одной из стратегических сессий была озвучена идея о создании центра дополнительного образования, где могли бы свои услуги предоставлять предприниматели, которые оказывают услуги репетиторов, логопедов”, – сказал Алексей Милкин.

По его словам, специалисты администрации уже встретились с предпринимателями, обсудили ценовую политику, их пожелания. Учитывая, что площадь пустующего здания достаточно большая, в муниципалитете также готовы изучать предложения местного бизнеса, чьи услуги связаны с работой с детьми, молодежью, добавил Алексей Милкин.

156 Кб