Экологический проект школьницы из Лангепаса вошел в число лучших на окружном конкурсе

Экологический проект школьницы из Лангепаса Оксаны Романенко вошел в число лучших на окружном конкурсе, организованном Природнадзором Югры.

Конкурс социально значимых экологических проектов школьников проводился с целью развития активности молодежи в сфере охраны окружающей среды.

Суммарно школьники из половины муниципалитетов автономного округа представили 16 проектов на тему “Экологическое благополучие Югры”.

Пять из них экспертный совет признал лучшими, в том числе проект Оксаны Романенко, учащейся четвертой школы Лангепаса. Она представила оценку состояния хвойных и лиственных древесных пород растений на территории местного парка #всевПарк.

Победители, как отметили в ведомстве, примут участие в международных и всероссийских молодежных экологических конкурсах, форумах и мероприятиях, в том числе во Всероссийском молодежном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности “ЮНЭКО”.

Ранее мы сообщали, что Оксана Романенко вошла в число призеров международного форума Junior IT, завершившегося в Ханты-Мансийске. Она стала второй в категории “Большие данные и машинное обучение”.

156 Кб