Роспотребнадзор: все летние оздоровительные организации для детей в Лангепасе соответствуют требованиям

Все летние оздоровительные организации для детей в Лангепасе соответствуют требованиям, пришли к выводу в территориальном отделе управления Роспотребнадзора.

Оздоровительная кампания для школьников в городе стартовала 1 июня. В летний период детей смогут принимать 10 организаций, в том числе три — лагеря труда и отдыха. Ожидается, что их посетят в общей сложности свыше 1100 юных лангепасцев.

“Все оздоровительные организации получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям”, – подчеркнули в надзорном органе.

Перед стартом оздоровительного сезона на территории учреждений, готовых принимать детей, были проведены обработки от клещей, комаров и мошек, а также от крыс.

Питание организовано по примерным цикличным меню, разработанным комбинатом школьного питания “Пеликан” и реабилитационным центром для детей, посещающих оздоровительную организацию на базе учреждения.

“В меню включены соки, свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, хлеб “Прибрежный” с ламинариями, используется для приготовления блюд соль йодированная, запланировано проведение С-витаминизация третьих блюд. Все договоры на поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья заключены”, – отметили в отделе Роспотребнадзора.

Кроме того, специалисты взяли пробы питьевой воды на микробиологические и санитарно-химические показатели. Результатов, не соответствующих нормам, не выявлено, заключили в ведомстве.

157 Кб