Активные лангепасцы привели в порядок могилы ветеранов в канун Дня памяти и скорби

Активные лангепасцы, молодежь, общественники, члены добровольческого движения “Волонтеры Победы” привели в порядок могилы ветеранов в канун Дня памяти и скорби.

В конце прошлой недели неравнодушные горожане отправились на местное кладбище, чтобы убрать мусор, обновить краску на оградах, очистить памятники от пыли и грязи, высадить цветы.

Один из ветеранов, чью могилу в этот день привели в порядок горожане, – Александр Васькин. В свое время он проводил немало встреч с лангепасскими школьниками, студентами, рассказывал истории как о военном времени, так и о мирном, делился опытом. Воспоминаниями о ветеране в ходе акции с добровольцами поделились известные общественники Алла Козлюк и Елена Фадеева.

В свою очередь руководитель городского отделения “Волонтеров Победы” Екатерина Михайлова подчеркнула, что субботник – дань памяти и уважения землякам, которых больше нет с нами.

“Мы не смогли провести его в традиционном формате в канун 9 мая по погодным условиям. И сейчас решили прийти к могилам наших ветеранов, вместе привести в порядок могилы. Еще одна наша цель – напомнить, рассказать о судьбах и подвигах защитников нашей Родины”, – отметила Екатерина Михайлова.

В добровольческом движении напомнили, что присоединиться к такой деятельности может любой желающий.

157 Кб