ЕГЭ в этом году показал рост математической подготовки югорских выпускников

Результаты ЕГЭ в этом году позволяют сделать вывод о росте математической подготовки выпускников в Югре, сообщили в департаменте образования и науки округа.

В основной период единый госэкзамен по математике базового уровня в Югре сдали 5300 выпускников, при этом отметки “отлично” и “хорошо” получили 4200 из них.

В ЕГЭ по математике профильного уровня в 2022 году приняли участие более 3500 югорских школьников. Средний тестовый результат по профильной математике составил 55 баллов, это соизмеримо с аналогичным показателем уровня РФ и региональным показателем прошлого года, подчеркнули в депобразования и науки Югры.

“В целом результаты ЕГЭ 2022 года по математике показали рост математической подготовки выпускников, эффективность принимаемых мер по повышению качества математического образования, а также эффективность выбранной двухуровневой модели экзамена”, – добавили в департаменте.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что альтернативы единому государственному экзамену на сегодняшний день нет, однако ряд моментов в контексте ЕГЭ можно обсуждать.

156 Кб