Лангепасцы присоединились к зарядке с чемпионами

Лангепасцы присоединились к зарядке с чемпионами, которая состоялась 25 июня в “Парке звезд” и стала частью празднований Дня молодежи.

На территории парка в этот день работало множество тематических площадок, посвященных спорту: боксерский ринг, батуты, татами, зона для стрельбы из лука, корт, были активно задействованы площадка для волейбола, скейт-парк.

Юные спортсмены демонстрировали мастерство в рамках показательных выступлений гостям праздника, а они в свою очередь могли попробовать свои силы в той или иной дисциплине. Популярностью, в частности, пользовался стенд с щитом для лучников.

Обращаясь с приветственной речью к горожанам, замглавы муниципалитета Алексей Милкин отметил, что подобные мероприятия отнюдь не лишний раз напоминают о важности выбора здорового образа жизни.

Он поздравил жителей от лица главы города с Днем молодежи и присоединился к лангепасцам, для которых организовали зарядку с чемпионами, именитыми спортсменами, тренерами, являющимися примером для юного поколения, — Нур Бахит, Лилией Киселевой, Романом Евсюковым.

Среди участников массовой зарядки были представители фракции “Единой России”, заместитель председателя думы города Максим Сычёв, депутаты Владимир Горолевич, Ринат Гумеров. Активное участие партийцев в спортивной жизни Лангепаса — хорошая традиция. Единороссы поддерживают развитие детского и юношеского спорта в городе.

По итогам мероприятия самых энергичных лангепасцев ждали призы: в ходе зарядки организаторы раздавали карточки, отмечая наиболее активных горожан, после чего им вручили сертификаты на посещение спортивных объектов.

В День молодежи организована целая россыпь мероприятий. Так, на базе “Юнтур” проходит турнир по пейнтболу, в музее организован мастер-класс по изготовлению сувениров, “Парк звезд” станет площадкой для молодежного квеста, а парк “Бегемот” ждет любителей музыки на фестиваль альтернативного творчества и рок-концерт. Праздник завершится вечерней дискотекой в “Бегемоте”.

163 Кб