В Лангепасе чествовали выпускников школ

В Лангепасе чествовали выпускников школ, торжественные мероприятия прошли на нескольких площадках.

Впервые после двухлетнего перерыва праздник прошел в очном формате.

В городской администрации приветствовали отличников. Глава Лангепаса Сергей Горобченко поздравил юных земляков с блестящим окончанием школы.

“Завершился долгий и увлекательный путь. К финишу вы подошли с отличными результатами, которые обязательно станут надежным фундаментом для будущих побед. Вы — гордость нашего города. Не останавливайтесь на достигнутом, получайте профессиональное образование, воплощайте свои мечты и помните: в Лангепасе вас всегда ждут”, – сказал глава муниципалитета, вручив выпускникам заслуженные награды — медали “За особые успехи в учении”.

Как отметили в администрации города, вторая часть торжеств прошла в зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Отдельные слова поздравлений глава города и генеральный ТПП “Лангепаснефтегаз” Денис Мухаметов адресовали педагогам и родителям выпускников. Они поблагодарили их за терпение, любовь к детям, чуткость, ответственность и многолетний кропотливый труд.

Со своей стороны молодые люди загадали свои самые заветные желания, выпустив в небо сотни разноцветных воздушных шаров.

После этого — уже в стенах родных школ — для юношей и девушек организовали вручение аттестатов о среднем полном образовании. Их в этом году, согласно данным муниципалитета, получили 207 лангепасцев.

Впереди у выпускников — новые открытия.

156 Кб