Местные мастера участвуют в конкурсе “Сувенир из Лангепаса”

В городе продолжается конкурс “Сувенир из Лангепаса”, заявки принимаются до 15 августа.

Конкурс организовал Музейно-выставочный центр. Среди его целей — популяризация местных достопримечательностей, поддержка мастеров, занимающихся изготовлением сувенирной продукции. Участники уже направили в музей около десяти заявок.

“Смысл нашего конкурса — в увеличении предложения сувениров, посвященных Лангепасу. В конкурсе три номинации: “Общий сувенир”, “Национальный сувенир” и “Событийный сувенир”. Мы ввели ограничение — с 16 лет принимаем заявки, но это для того, чтобы сувенир был готов к реализации, поэтому просим участников указывать ориентировочные цены”, – подчеркнул руководитель музея Андрей Дробышев.

Он отметил, что организаторы хотят, чтобы конкурс был интересен всем.

“Для мастеров — изготовление, объем работы, для горожан — новые предложения, которые они могут подарить кому-то, а для бизнеса — реализация”, – пояснил Андрей Дробышев.

Прием заявок конкурсантов продлится до 15 августа, подведение итогов пройдет во второй половине августа, а награждение победителей запланировано в сентябре, когда в Лангепасе состоятся празднования, посвященные Дню города.

156 Кб