В Лангепасе 1 июля стартует ежегодный конкурс “Урожай”

В Лангепасе 1 июля стартует ежегодный конкурс “Урожай”, победителей определят в пяти номинациях.

Конкурс-смотр “Урожай” проходит в нашем городе ежегодно. Цель — стимулировать и поощрить фермеров-любителей, граждан, которые занимаются производством экологически чистой агропродукции. Организатором конкурса выступает отдел экологии, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики городской администрации.

В прошлом году участниками конкурса стали почти 20 человек в пяти номинациях, которые сохранились и на этот раз.

Так, в категориях “Лучший участок плодово-ягодных культур” и “Лучший участок овощных культур” члены жюри будут оценивать ухоженность и благоустроенность огорода, а также ассортимент выращиваемых плодово-ягодных культур или овощей.

В номинации “Лучший участок цветов и цветочных композиций” основным фактором станет эстетическое оформление и благоустроенность цветников. Кроме того, организаторы обратят внимание на ассортимент выращиваемых сортов, оригинальность оформления клумб.

В категории “Лучший ассортимент экзотических культур” главный критерий заложен в названии номинации. Также она предусматривает оценку благоустроенности участка и причудливости формы и других качеств выращиваемых культур.

Наконец, пятая номинация — “Лучшее благоустройство участка”. Здесь будет важно содержание и эстетическое оформление участка, жилых и хозяйственных строений, расположенных на нем.

В каждой номинации предусмотрены денежные премии: суммарный призовой фонд составит около 150 тысяч рублей.

Направить заявку на участие в конкурсе можно будет уже с 1 июля в отдел экологии, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики администрации города. Организаторы планируют принимать заявки в течение двух недель, а награждение победителей и призеров конкурса намечено на конец июля.

157 Кб