Пенсионерам из северных регионов планируют оплачивать топливо за поездку на отдых на личном автомобиле

Минтруда и соцразвития РФ предложило компенсировать пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера, расходы на топливо при поездке к месту отдыха на личном транспорте.

Ведомство подготовило соответствующие изменения в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха для данной категории пенсионеров.

На данный момент компенсация производится в случае проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным, водным и морским, воздушным транспортом и автобусным междугородным сообщением.

“Пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, планируется предоставить компенсацию за израсходованное топливо в случае поездки на отдых на личном автотранспорте”, – приводит ТАСС сообщение министерства.

Проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях пенсионеры раз в два года могут получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно по территории России. За выплатой можно обратиться отделение ПФР.

156 Кб