Лангепасец завоевал четыре медали первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха

Лангепасец Ринат Ардуванов завоевал четыре медали первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, сообщает Центр адаптивного спорта Югры.

Всероссийские старты для молодых легкоатлетов завершились накануне в Саранске. Команда автономного округа выиграла 16 медалей, четыре — на счету юного спортсмена из Лангепаса Рината Ардуванова, выступавшего в возрастной категории до 18 лет.

Во второй день первенства подопечный тренера Владимира Даценко победил в беге на 800 метров и завоевал бронзовую медаль в метании копья с результатом 30,1 метра. В финальный день турнира Ринат стал вторым в составе команды, бежавшей эстафету 4×400 метров, а также выиграл бронзу в метании диска, отправив снаряд на 28,17 метра.

Соревнования объединили 189 молодых спортсменов из 33 регионов России.