Лангепасцы поборются за окружные гранты для реализации своих социальных проектов

Лангепасцы представят свои социальные проекты на региональном этапе Международной премии #МыВместе и поборются за окружные гранты.

С 4 по 9 июля добровольцы и авторы социальных проектов примут участие в региональном этапе Международной премии #МыВместе в Югре. Они представят 311 проектов в девяти номинациях, посвященных НКО, добровольчеству и бизнесу.

Югра вошла в тройку лидеров-регионов по количеству заявок, прошедших в региональный этап премии.

Участники — авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это волонтеры, некоммерческие организации, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие.

Лангепас на премии представят Анна Берман с проектом “Здоровому — всё здорово”, Оксана Романенко с инициативой “Школа актива “Доброволец”, Мария Обувалова с игровым курсом для студентов, Галина Клиперт с проектом регионального фестиваля исторической реконструкции. Также в защите примут участие специалисты местного реабилитационного центра и городских НКО.

До старта конкурса для участников пройдут подготовительные вебинары, посвященные публичной защите. Ведущие эксперты регионального и федерального уровней помогут участникам уверенно подготовиться к конкурсным дням.

Публичная защита проектов пройдет с 4 по 9 июля в онлайн-формате. Увидеть вживую мероприятия можно будет в социальной сети “ВКонтакте” в группе Центра развития добровольчества Югры. Подведение итогов регионального этапа состоится после 11 июля. Победители получат гранты в размере до 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, группы поддержки участников смогут принять участие в розыгрыше призов, если будут активными в комментариях в момент защиты.

157 Кб