Местного автолюбителя приговорили к реальному сроку за “пьяную” езду без водительских прав

Местного автолюбителя приговорили к восьми месяцам заключения за “пьяную” езду без водительских прав, сообщили в городской прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что в апреле 2022 года лангепасец сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвергнув опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. Выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и был лишен права управления транспортом.

“Суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине, имеющему судимость за умышленное тяжкое преступление, наказание в виде реального лишения свободы сроком 8 месяцев… Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима”, – подчеркнули в прокуратуре.

В надзорном органе отметили, что горожанина также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два с половиной года.

Недавно мы сообщали о рассмотрении местным судом аналогичного дела. Тогда местного жителя приговорили к обязательным работам за “пьяную” езду без водительских прав.

156 Кб