Глава Лангепаса предложил пересмотреть нынешнюю практику финансирования дорожных работ в городах Югры

Глава Лангепаса Сергей Горобченко заявил, что считает необходимым пересмотреть нынешнюю практику финансирования дорожных работ в городах Югры.

Об этом руководитель муниципалитета сообщил по итогам заседания президиума совета муниципальных образований Югры. По его словам, участники встречи уделили особое внимание вопросу ремонта, содержания и строительства городских дорог.

Сергей Горобченко подчеркнул, что практически во всех муниципальных образованиях региона схожие проблемы в развитии отрасли дорожного хозяйства.

“На сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом считаю пересмотр сложившейся практики финансирования таких городов, как наш. В результате совместных обсуждений рождаются конструктивные предложения. Убежден, что подобное тесное взаимодействие муниципалитетов нашего региона положительным образом отразится на развитии общих интересов югорчан”, – написал глава города на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Сейчас только три крупных города Югры — Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск — могут рассчитывать одновременно на федеральное и региональное финансирование масштабных дорожных работ, поскольку участвуют в реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Остальные муниципалитеты чаще всего имеют возможность изыскивать средства только на ямочный ремонт, а также на обновление внутриквартальных проездов.

157 Кб