Мусульмане Лангепаса отмечают Курбан-байрам

Верующих поздравил глава города Сергей Горобченко. Он подчеркнул, что важно чтить ценности и традиции ислама и передавать их из поколения в поколение.

“В этом смысле большую просветительскую работу проводит наша Соборная мечеть. Отдельные слова благодарности настоятелю мечети — Фаилю хазрату за содействие в сохранении мира и добрососедства в нашем городе, за большую работу с подрастающим поколением”, – отметил глава муниципалитета.

Со своей стороны губернатор Югры Наталья Комарова в своем поздравлении указала на готовность к диалогу, сотрудничеству и уважение к традициям разных народов, которые отличают мусульманскую умму автономного округа.

“В непрострое для страны время мусульмане Югры борются с проявлениями экстремизма и национализма, плечом к плечу с представителями других конфессий”, – заявила глава региона в обращении к председателю Духовного управления мусульман ХМАО Тагиру хазрату.

Курбан-байрам считается праздником жертвоприношения, одним из главных в исламе. Он знаменует собой окончание хаджа и празднуется обычно три дня.

148 Кб