Лангепасцев призвали соблюдать безопасность на воде после происшествия в районе карьера

Лангепасцев призвали соблюдать безопасность на воде после происшествия в районе карьера, где в выходные утонул 13-летний подросток.

Комментарий в связи с несчастным случаем дал Альберт Муратшин, специалист-эксперт муниципального отдела гражданской защиты населения.

“С начала 2022 года на территории Югры произошло 17 происшествий на водных объектах, погибли 16 человек. К сожалению, печальная статистика не обошла и Лангепас: 9 июля группа молодых людей купалась в неположенном месте — карьере за чертой города, и один из них утонул”, – сказал он.

Альберт Муратшин призвал лангепасцев соблюдать безопасность на водных объектах. Постановлением администрации Лангепаса разрешено купаться в рекреационной зоне на протоке Каюковская в районе больничного комплекса, которую принято именовать городских пляжем, уточнил специалист.

“На остальных водных объектах на территории города купание запрещено, поскольку там места не оборудованы, дно не исследовано. Это может привести к гибели людей”, – подчеркнул Альберт Муратшин.

Он также обратился к родительской общественности, отметив, что посещение детьми водоемов без сопровождения взрослых может привести к несчастным случаям. В таких ситуациях только родители несут ответственность за безопасность своих детей.

151 Кб