Проект из Лангепаса признали лучшим на региональном этапе международной премии #МыВместе

Проект из Лангепаса, посвященный формированию ЗОЖ у особенных детей, признали лучшим в своей категории на региональном этапе международной премии #МыВместе.

Об этом сообщил глава города Сергей Горобченко.

В начале июля добровольцы и авторы социальных проектов участвовали в региональном этапе международной премии #МыВместе в Югре. Они представили свыше 300 проектов в девяти номинациях, посвященных НКО, добровольчеству и бизнесу.

Проекты от Лангепаса публично защищали Анна Берман, Оксана Романенко, Мария Обувалова, Галина Клиперт, Ольга Алешкова и представители местной НКО “Спортлекс”.

“Проект по формированию здорового образа жизни и первичной профилактике асоциального поведения у несовершеннолетних с особенностями развития “Ступени к здоровью” Ольги Алешковой стал победителем в номинации “Здоровье нации”, – сообщил глава города.

Сергей Горобченко также отметил, что специальным дипломом за вклад в развитие общественно значимых и добровольческих проектов в Югре награждена организация “Спортлекс”.

“Лангепас может гордиться тем, что в нашем городе живут неравнодушные люди, создаются и реализовываются социально значимые инициативы”, – добавил глава муниципалитета.

Победители регионального этапа выходят в полуфинал: в конце августа начнется онлайн-защита проектов перед экспертной комиссией. Участников полуфинала также ждет специальное задание.

Победители и призеры конкурса получат гранты в размере от 600 тысяч до 3,5 миллиона рублей.

152 Кб