Кабинет диспансерного наблюдения планируют открыть в городской поликлинике

Кабинет диспансерного наблюдения планируют открыть в городской поликлинике, это решение поможет теснее сопровождать страдающих хроническими заболеваниями, сообщила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работ Галина Чухманова.

“В нашем плане основных мероприятий запланировано открытие кабинета диспансерного наблюдения, укомплектование кабинета врачом-терапевтом и медсестрой”, – приводит сайт больницы слова Чухмановой.

Реализация этого решения позволит более тесно взаимодействовать с пациентами, страдающими хроническими заболеваниями, или горожанами, которые предрасположены к ним.

Диспансерное наблюдение будет проводиться врачами с определенной периодичностью. Оно необходимо для своевременного выявления заболеваний, предупреждения их осложнений, обострений и профилактики рисков, пояснили в медучреждении.

“Помимо этого, будет проведена запись пациента на исследование за один день, согласованное с ним по дате и времени. Как итог — осмотр врачом-терапевтом, ознакомление с результатами исследований, рекомендации по дальнейшему наблюдению”, – уточнила Чухманова.

В больнице добавили, что при проведении диспансерного приема специалисты также будут создавать индивидуальный план наблюдения пациента с целью достижения целевых значений показателей состояния здоровья — от артериального давления до уровня холестерина и сахара в крови.

150 Кб