В Лангепасе произошел второй за несколько дней пожар в гараже

Возгорание произошло в гаражном кооперативе “Стандарт” на территории Лангепаса, обошлось без пострадавших, сообщает региональное управление МЧС.

Согласно информации ведомства, пожар в гаражном боксе случился в пятницу около 12.30. Когда пожарные прибыли на место, из гаража наблюдался дым. На ликвидацию открытого горения у них ушло менее семи минут.

“Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от подразделений МЧС России было задействовано девять человек личного состава и три единицы техники. Причина возгорания устанавливается органами дознания”, – добавили в МЧС.

Это второй за три дня пожар, который произошел в местных гаражных кооперативах. Ранее мы сообщали о возгорании в боксе кооператива “Магелат”. Владелец гаража не соблюдал правила пожарной безопасности, ему был нанесен материальный ущерб, а сам виновник происшествия доставлен в больницу с незначительными ожогами.

Как следует из данных городского подразделения Когалымского пожарного гарнизона, до этой недели с начала года было зафиксировано лишь одно возгорание в гаражных кооперативах. За первые семь месяцев прошлого года — три.

149 Кб