Югорчане смогут заявиться на компенсацию платы за детсад через МФЦ

У югорских семей появится возможность подать заявление о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях через МФЦ, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

Соответствующее постановление принято накануне на заседании правительства автономного округа.

“Изменен порядок обращения за компенсацией части родительской платы. Теперь можно подать заявление в детском саду, на едином портале государственных и муниципальных услуг и в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Югры”, – отметила глава региона Наталья Комарова.

Губернатор Югры добавила, что сокращено количество необходимых для оказания этой услуги документов. Обязательным является только заявление. Однако если в семье есть ребенок-студент, то необходимо предоставить справку о его обучении.

Согласно данным департамента образования и науки Югры, услугами дошкольных учреждений в регионе сегодня пользуются 110 тысяч юных югорчан.

Ранее мы сообщали, что электронные дубликаты документов теперь можно оформить в МФЦ, они упростят получение госуслуг, в том числе в онлайн-формате.

150 Кб