Дорожники обновили полотно трассы, обеспечивающей транспортную доступность Лангепаса

Дорожники обновили полотно трассы Сургут – Нижневартовск, обеспечивающей транспортную доступность Лангепаса.

Ранее мы сообщали, что на 4-километровом участке магистрали этим летом запланирован ремонт по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”.

Специалисты уложили почти 102 тысячи квадратных метров нового дорожного полотна. Покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона отличается высокой прочностью, имеет длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта.

В настоящее время выполняются работы по укреплению обочин щебнем. До конца сентября дорожники полностью заменят барьерное ограждение и нанесут разметку.

Магистраль имеет важное значение для региона, являясь одной из самых протяженных и загруженных в Югре. Интенсивность движения на некоторых ее участках достигает 22 тысяч автомобилей в сутки.

К тому же трасса входит в состав Северного широтного коридора и является частью опорной сети автомобильных дорог РФ, а также обеспечивает транспортную доступность Лангепаса, Мегиона и Покачей.

В прошлом году по нацпроекту дорожники обновили 33 километра указанной трассы — между Лангепасом и Сургутом, а также между Нижневартовском и Лангепасом.

151 Кб