Спрос на продавцов в Югре за десять лет вырос в 20 раз

Спрос на продавцов в Югре за десять лет вырос в 20 раз, об этом свидетельствуют данные крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

“В Ханты-Мансийском автономном округе спрос на продавцов вырос в 20 раз: с 260 вакансий в 2012 году до 5,2 тысячи в 2021 году. С начала текущего года в регионе было открыто 3,3 тысячи таких предложений о работе”, – сообщили в пресс-службе HeadHunter Урал.

Как и в целом по стране, Югре уровень оплаты труда продавцов также ожидаемо изменился: если в 2012 году им в среднем предлагали 25,3 тысячи рублей, то в 2022 году – уже 40,2 тысячи.

Растет и число резюме, причем существенно. В первом полугодии желание найти работу продавцом в ХМАО изъявили 6,2 тысячи соискателей.

При этом конкуренция не очень высокая, отмечают в компании. В среднем, на одно предложение о работе приходится 1,9 активных резюме, тогда как комфортным для рынка труда показателем считается соотношение в 5-6 резюме на вакансию.

Ранее мы писали о том, что в сфере торговли заняты сотни лангепасцев, а нынешняя инфраструктура потребительского рынка формируется с учетом мнения горожан.

149 Кб