Депутат Госдумы оценил благоустройство лангепасского пляжа

Депутат Госдумы Вадим Шувалов побывал с рабочим визитом в Лангепасе и оценил работы по благоустройству городского пляжа.

Рекреационная зона у берега протоки Каюковская, которую принято называть городским пляжем, прошла общественную приемку работ по благоустройству в середине июля.

На пляже появились детская площадка, качели, беседки, шезлонги, автостоянка, освещение и видеонаблюдение. Некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

“Этот проект по реконструкции пляжа попал в проект партии “Единая Россия” — “Карта развития Югры”. И уже сегодня мы можем видеть результат. Власти округа и муниципалитета выделили средства и провели все необходимые работы”, – отметил Шувалов.

Депутат Госдумы назвал горожан счастливчиками.

“У многих жителей других муниципалитетов был запрос на обустройство именно территории для отдыха у воды, но, к сожалению, не у всех это возможно по ряду объективных причин — начиная от несоответствия качества воды и заканчивая отсутствием подходящей территории”, – объяснил он.

Также Вадим Шувалов поблагодарил администрацию Лангепаса за оперативность и качество проделанных работ, благодаря которым горожане могут наслаждаться коротким сибирским летом в столь замечательных условиях.

Со своей стороны депутат городской думы Ринат Гумеров отметил, что в разработке проекта реконструкции пляжа активно принимали участие жители. По его словам, муниципалитет и подрядчик постарались учесть все пожелания, при этом предложения, направленные на улучшение зоны отдыха, поступают постоянно.

151 Кб